Перемирие? Королева Елизавета попросила принца Гарри вернуться в Лондон ради важного разговора

Похоже, малышке Лилибет за четыре дня удалось сплотить свою семью.

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Гарри

Герцог и герцогиня Сассекские продолжают принимать поздравления со всех уголков мира. В минувшую пятницу у супругов родилась дочь — Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Имя крохи вдохновлено ее бабушкой, принцессой Уэльской, и прабабушкой — королевой Елизаветой (так ее ласкового называл супруг Филипп).

Инсайдеры из Букингемского дворца сообщили, что незадолго до радостного события принц Гарри получил от бабушки приглашение на обед в Виндзорском замке, где она живёт больше года. Герцог, напомним, планирует вернуться в Лондон в начале июля. Повод особенный: вместе со старшим братом Уильямом Гарри откроет памятник леди Ди, которая в этом году отпраздновала бы 60-летний юбилей.

«Фирменный великодушный жест Ее Величества, — отметил обозреватель Ричард Эден. — За обедом они смогут обсудить все случившееся».

А случилось с момента «Мегзита» немало. Принц Гарри и Меган Маркл нещадно прошлись по королевской семье в серии громких интервью, за что поплатились многими королевскими привилегиями. Супругам удалось сохранить титулы герцога и герцогини Сассекских, чему многие не рады: британцы даже создали петицию с требованием лишить пару их последней связи с монархией. Учитывая, что во многом благодаря этому Гарри и Меган получили многомиллионные контракты в США, экс-актриса попросила мужа быть аккуратнее с критикой монаршего клана.