Меган Маркл высказалась после провала ее книги в Великобритании

Первые читатели жестко раскритиковали дебютную работу герцогини Сассекской.

REX / Shutterstock Меган Маркл

Дебютная детская книга герцогини Сассекской, в основу которой легло ее стихотворение для принца Гарри и сына Арчи, в США приняли теплее, чем в Великобритании. The Bench возглавила список бестселлеров New York Times, что Меган Маркл не могла оставить без внимания. На сайте благотворительного фонда Archewell она поблагодарила поклонников за поддержку и отметила, что меняет мир в лучшую сторону.

«Хотя эта поэма зародилась как любовное послание моему мужу и сыну, я рада видеть, что ее универсальные идеи любви, репрезентации и инклюзивности нашли отклик в сообществах повсюду. Создание более сострадательного и справедливого мира начинается с этих базовых ценностей. Показать другую сторону маскулинности, основанную на связях, эмоциях и мягкости, значит смоделировать такой мир, каким мы хотим видеть его для своих сыновей и дочерей. Спасибо за вашу поддержку в этом особенном для меня проекте», — написала Меган.

Дебютная работа герцогини была не очень тепло встречена критиками и читателями. Многие не удивились провалу в Соединенном Королевстве, потому что книге не достает яркого сюжета, интересных рифм и сильной идеи. В сети также раскритиковали «претенциозное» послание Маркл и назвали ее «помешанной».

The Bench появилась на книжных полках спустя несколько дней после того, как Гарри и Меган стали родителями во второй раз. У супругов родилась дочь, которую назвали в честь королевы Елизаветы и принцессы Дианы — Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор.