Кейт Миддлтон вновь поставила Меган Маркл на место. И вот каким образом!

«Можно задаться вопросом, а не была ли работа делегирована предмету мебели».

REX / Shutterstock Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Сегодня на полках книжных магазинов появилась дебютная детская книги герцогини Сассекской, The Bench, которую она посвятила своему мужу, принцу Гарри, и 2-летнему сыну Арчи. Как выяснилось, в Великобритании не слишком уж ждали релиза: в стартовый день продаж издание не смогло попасть в ТОП-200 бестселлеров Amazon, оказавшись на 205 строчке. В детской категории книга Меган Маркл добралась до 60-го места.

Причем же тут Кейт Миддлтон? Все дело в фотоальманахе Hold Still, в котором собраны работы финалистов масштабного национального конкурса герцогини Кембриджской, организованном совместно с Национальной портретной галереей. В самом начале пандемии супруга принца Уильяма попросила британцев прислать фотографии, отражающие их будни в те непростые времени. В день релиза книга стала второй по продажам в стране и спустя недели все еще держится в списке бестселлеров — на данный момент она на 113-м месте.

Дебютную работу Меган Маркл холодно встретили не только читатели, но и критики.

«Интересно, как издатель посчитал уместным опубликовать этот бросающий вызов грамматике набор плохо рифмующихся проповедей, не говоря уже о том, сколько детей захочет это прочесть», — разнесла The Bench обозреватель The Telegraph Клэр Оллфри. Алекс Коннелл из The Times с ней солидарен: «Это история настолько лишена сюжета и риска, что можно задаться вопросом, а не была ли работа делегирована предмету мебели».