Любимая невестка Елизаветы II рассказала о состоянии королевы на фоне трагических событий последних месяцев

«Это оставило гигантскую дыру в наших жизнях».

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета и принц Филипп

Супруга принца Эдварда, младшего сына Елизаветы II, рассказала, как королевская семья справляется со смертью принца Филиппа. Герцог Эдинбургский ушел из жизни 9 апреля в возрасте 99 лет, его похороны состоялись в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Из-за коронавируса церемония прощания прошла в уменьшенном масштабе и с соблюдением всех мер предосторожности: королева оплакивала мужа в одиночестве, мужественно скрывая свою боль.

«К сожалению, пандемия немного изменила ситуацию, и мы не можем проводить с королевой столько времени, сколько хотели бы. Мы прикладываем все усилия, но, конечно, это все еще очень непросто, — поделилась Софи, графиня Уэссекская, в интервью BBC Radio 5 Live. — Когда занимаешься повседневными вещами, которые раньше делал с человеком, и неожиданно понимаешь, что его больше нет, то только тогда приходит мысль: «О, боже мой». Наш разговор один из таких моментов».

Едва сдерживая слезы, Софи добавила, что смерть принца Филиппа «оставила гигантскую дыру в наших жизнях».Ранее инсайдеры из Букингемского дворца рассказали, что 56-летняя графиня стала главной опорой Елизаветы II в эти непростые времена: «Если вы спрашиваете, кого из своих детей Ее Величество любит больше всего, то ответ: никого. Главная любимица — ее невестка. Она находит присутствие Софи успокаивающим».