Королевская семья отреагировала на новость о рождении дочери у Меган Маркл и принца Гарри

Букингемский дворец выступил с официальным заявлением.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи и членами королевской семьи (2019 год)

Сегодня стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз. 4 июня в 11:40 утра в калифорнийской клинике Santa Barbara Cottage Hospital на свет появилась их дочь, которую назвали Лилибет Диана в честь королевы Елизаветы II и покойной принцессы Дианы. Сообщается, что мама и малышка чувствуют себя превосходно и уже вернулись домой. Радостным известем принц Гарри и Меган Маркл поделились на сайте своей благотворительной организации Archewell. 

Несколькими часами позже Букингемский дворец выступил с официальным заявлением от имени членов монаршей семьи. «Королева, принц Уэльский и герцогиня Корнуольская, а также герцог и герцогиня Кембриджские были проинформированы и рады известию о рождении дочери у герцога и герцогини Сассекских», — говорится в коротком и довольно сухом обращении.

Рождение второго ребенка стало для Меган Маркл и принца Гарри особенно долгожданным. Как стало известно, в июле прошлого года они пережили выкидыш. Трагическое событие произошло в Лос-Анджелесе. Герцогиня Сассекская почувствовала острую боль во время того, как меняла подгузники годовалому сыну Арчи.  

«Я упала на пол с ним на руках, напевая колыбельную, чтобы мы оба успокоились. Веселая мелодия резко контрастировала с моим состоянием. Я четко понимала, что что-то идет не так. Я обнимала моего первенца, зная, что теряю второго», – откровенно призналась Меган Маркл.