Кейт Миддлтон проговорилась об истинном отношении к принцу Гарри и Меган Маркл

Герцогиня крайне обеспокоена тем, что происходит в королевской семье.

Legion-Media Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Незадолго до того, как принц Гарри и Меган Маркл разразились критическими высказываниями в адрес британских родственников, герцогиня Кембриджская проговорилась друзьям о своих чувствах к опальной паре. По словам Кейт Миддлтон, она не считает, что «уже слишком поздно втянуть их обратно». Об этом со ссылкой на доверенные источники рассказала королевский обозреватель Камилла Томини на страницах журнала Stella.

Инсайдеры добавили, что Кейт разделяет мнение Елизаветы II о том, что Гарри и Меган «остаются любимыми членами королевской семьи»: глава монаршего клана сказала об этом в официальном заявлении, комментируя резкие слова герцогов. В громком интервью Опре Уинфри Сассекские обвинили семью в расизме из-за опасений по поводу цвета кожи малыша Арчи. Маркл также рассказала, что Миддлтон довела ее до слез во время подготовки к свадьбе в мае 2018-го.

Дядя Кейт Миддлтон, Гэри Голдсмит, отмечает, что высказывания Меган никак не повлияли на желание его племянницы примирить Уильяма и Гарри. Герцогиня предприняла первые шаги на похоронах принца Филиппа, ради которых герцог Сассекский экстренно вернулся в Лондон. Покидая часовню Святого Георгия, братья оживленно беседовали, что многие эксперты считают заслугой Кейт.

«Если кто-то сможет привнести мир в королевскую семью, то это точно Кейт. Она блестящий арбитр и миротворец… Она пытается быть связующим звеном», — подчеркнул Голдсмит.