Не узнать! Фото заметно сдавшего 72-летнего принца Чарльза шокировало поклонников

Потрясения последних нескольких месяцев нанесли удар по здоровью сына Елизаветы II.

Legion-Media Принц Чарльз

2021 год продолжается для всей королевской семьи, и для принца Чарльза в частности, целой серией серьезных потрясений. Сначала принц Гарри и Меган Маркл дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором рассказали всю подноготную о жизни в Букингемском дворце, затем после болезни ушел из жизни принц Филипп, а следом - новое интервью Гарри с обвинениями в расизме, безразличии и, как следствие, - ухудшение отношений с королевской семьей. Особенно досталось от герцога Сассекского отцу, которого тот обвинил в своих страданиях и неуместных методах воспитания.

72-летний принц Чарльз появился на обложке британского журнала Country Life. И если титульная постановочная фотография хорошо отретуширована, то внутри можно увидеть репортажные кадры, которые буквально ввели поклонников королевской семьи в ступор. Принц Чарльз запечатлен на территории поместья королевы Сандрингем в Норфолке в потрепанном твидовом пальто и кепке, с испачканными грязью коленями и с изможденным лицом. Многие в комментариях отметили, что сын Елизаветы II заметно сдал и кажется, что он всеми силами хочет сбросить с себя бремя королевских обязанностей и спокойно заниматься земледелием в деревне.

В самом интервью речь идет о сельском хозяйстве. Принц Чарльз, рассуждает о переходе на органические удобрения, которые не вредят экологии, и демонстрирует результаты своей работы на участке в Сандрингеме.

«Всегда казалось логичным принять систему земледелия, которая работает с природой, а не против нее, - заявил принц Уэльский. - В глобальном масштабе мне становится всё яснее, что само будущее человечества может в значительной степени зависеть от перехода к более разумным методам ведения сельского хозяйства». Наследный принц предупреждает, что, как и чрезмерное употребление антибиотиков людьми, так и искусственные удобрения на основе ископаемого топлива и химические пестициды оказывают катастрофическое воздействие на природу.