Принц Гарри назвал новое условие своего приезда на открытие памятника принцессе Диане. Королевская семья в недоумении

«Он требует, чтобы Меган Маркл была частью официальной церемонии».

REX / Shutterstock Принц Уильям, Меган Маркл, принц Гарри

В июле этого года в Лондоне должно состояться очередное воссоединение принца Гарри с членами королевской семьи. Повод — открытие памятника принцессе Диане в честь празднования 60-летия со дня ее рождения.

Изначально планировалось, что герцог Сассекский произнесет торжественную речь во время официальной церемонии вместе со своим братом — принцем Уильямом. Однако позже стало известно, что Гарри предпочел выступить отдельно. Инсайдеры западных СМИ сообщают, что сыновья Леди Ди до сих пор не могут найти и общий язык, и их недавняя встреча на похоронах принца Филиппа лишь усугубила недопонимания между ними.

Но и это еще не всё. По информации издания Radar, принц Гарри выдвинул новое условие своего приезда, которое обескуражило королевскую семью. Герцог Сассекский потребовал включить в официальную церемонию открытия памятника принцессы Дианы вдохновляющую речь, которую произнесет его супруга — Меган Маркл. Разумеется, онлайн, поскольку этим летом она готовится стать мамой во второй раз. Сообщается, что это желание изъявила сама герцогиня Сассекская: ей очень хочется, чтобы ее всячески ассоциировали с «королевой людских сердец» Леди Ди.

«Вполне возможно, что Гарри не прилетит в Великобританию летом. На церемонии прощания с принцем Филиппом его очень холодно приняли. Принц был потрясен не только реакцией королевской семьи на его приезд, но и тем негативом, которым сопровождался его визит в публикациях СМИ. Не исключено, что он вообще откажется от предстоящей поездки», — уверяет источник Radar.

Даст ли Букингемский дворец разрешение на онлайн-выступление Меган Маркл, пока неизвестно, ведь по сути она не является кровной родственницей покойной Дианы и, естественно, не была с ней знакома.