«Он на тропе войны»: пропасть между принцем Гарри и королевской семьей становится всё шире

Герцог Сассекский так и не обрел счастья вдали от родины, – уверен королевский эксперт.

Legion Media Принц Гарри

На прошлой неделе в подкасте Дакса Шепарда 36-летний герцог Сассекский в очередной раз раскритиковал королевскую семью. Он заявил, что его отец принц Чарльз не умеет воспитывать детей, а жизнь в Великобритании была похожа на фильм «Шоу Трумана». Вчера Гарри презентовал документальную ленту о ментальном здоровье. В ней он снова прокомментировал отношения с отцом и рассказал о смерти матери – принцессы Дианы. 

Дункан Ларкомб – королевский эксперт и автор книги Prince Harry: The Inside Story – сказал, что Гарри выглядит как человек, который «отчаянно пытается убедить себя в том, что он нашел свое счастье». «Я считаю, что Гарри чувствует себя плохо, несмотря на то, что настаивает в обратном. Я не думаю, что он или Меган счастливы. Состоятельные люди не пытаются спровоцировать споров и не критикуют людей, а пытаются наоборот исправить ситуацию», – заявил он в беседе с журналом Closer. 

Дункан добавил, что принц Гарри не в праве сейчас говорить о ментальном здоровье.  Дело в том, что он сам еще находится на пути решения своих психологических проблем, «причиняя боль своей семье». На герцога сильно повлияла трагическая смерть мамы в 1997 году. Это стало для него травмой, поэтому он не будет «по-настоящем счастлив».

«Гарри сделал королевских особ и институт монархии своими врагами. Он на тропе войны, – сказал Дункан. – Я считаю, что мы видим и слышим в этих интервью человека, который отчаянно пытается убедить себя, что он нашел свое счастье, прошел через все это и наконец-то освободился. Я не думаю, что это так. Он и Меган не счастливы и не свободны. Я полагаю, что их переезд в Лос-Анджелес ничего не решил».