Принц Гарри нанес серьезный удар психическому здоровью Елизаветы II и принца Чарльза

«Интервьюеры думают только о рейтингах и не принимают во внимание последствия».

Legion-Media Королева Елизавета II, Меган Маркл, принц Гарри

Несколько дней назад в эфир вышел подкаст американского актера Дакса Шепарда Armchair Expert, приглашенным гостем которого стал принц Гарри. В беседе с ведущим герцог Сассекский сделал несколько скандальных признаний: в частности, он заявил, что вся его жизнь в Букингемском дворце напоминала «Шоу Трумэна» — фильма, главный персонаж которого находился под круглосуточным наблюдением камер и миллионов зрителей. Также герцог Сассекский пожаловался на методы воспитания в королевской семье. «Это ведь работа, верно? Ухмыляйтесь и терпите. Мне было около двадцати лет, когда я подумал, что не хочу такую работу и не хочу быть здесь. Я не хочу этим заниматься. Посмотрите, что это сделало с моей мамой. Как я смогу остепениться, жениться и завести семью, когда знаю, что это может повториться», — разоткровенничался Гарри, намекая на то, что королевский протокол в монаршей семье ставится превыше личных интересов.

Королевский эксперт Камилла Томини прокомментировала неоднозначные высказывания герцога Сассеского, упрекнув его в том, что, думая о собственном эмоциональном состоянии, он наплевательски относится к психическому здоровью своего отца — принца Чарльза и бабушки — Елизаветы II.

«Конечно, Гарри имеет право поделиться своей историей, но он должен понимать, что происходит определенная степень эксплуатации со стороны телевещателей. Интервьюеры думают только о рейтингах и не принимают во внимание последствия. Вы можете говорить о своем собственном психическом здоровье, но вы должны осознавать, как это отразится на других людях. Например, нужно понимать тот факт, что королева только что похоронила своего мужа, а в это время ее внук находится за Атлантикой, рассуждая о том, как он был воспитан», — сказала Камилла.

«Вряд ли вещатели заботятся о семье Гарри. Американцы радостно потирают руки, они знают, что этот человек сильно пострадал, что он лишен прав. Я знаю, что им [Гарри и Меган] нужно зарабатывать на жизнь, и они стремятся к финансовой независимости в Америке, но давайте просто разбераться со всеми семейными вопросами с осторожностью», — добавила эксперт.

Камилла Томини отметила, что позиция Гарри выглядит очень странно: с одной стороны, он заявляет, что хочет жить тихой спокойной жизнь, а с другой — с каждым новым интервью еще больше поднимает шумиху вокруг своего имени. Она уверена, что, если герцог Сассекский и дальше будет продолжать откровенничать, он рискует отпугнуть от себя людей.

«Ты должен быть очень разборчив в том, что говоришь. Скорее, можно потерять сочувствие, чем обрести его, переусердствовав», — заключила Томини.