«Он снова строит из себя жертву»: принца Гарри жестко раскритиковали из-за нового откровенного интервью

«Будем считать, что его дом с 16 ванными комнатами – это не привилегия».

Legion Media Принц Гарри

36-летний принц Гарри появился в шоу Дакса Шепарда Armchair Expert. Новое интервью герцога получилось не менее откровенным, чем с Опрой Уинфри. Он признался, что еще в 20-летнем возрасте хотел покинуть королевскую семью и жить обычной жизнью, не привлекая к себе внимания и не провоцируя повторения печальной истории, которая произошла с его мамой. Напомним, принцесса Диана погибла в автокатастрофе, скрываясь от папарацци.

На вопрос ведущего, не чувствовал ли он себя в клетке, Гарри ответил так: «Это ведь работа, верно? Ухмыляйтесь и терпите. Мне было около двадцати лет, когда я подумал, что не хочу такую работу и не хочу быть здесь. Я не хочу этим заниматься. Посмотрите, что это сделало с моей мамой. Как я смогу остепениться, жениться и завести семью, когда знаю, что это может повториться».

Однако не все прониклись сочувствием к герцогу Сассекскому. Так, королевский биограф Анжела Левин, которая в 2018 году написала книгу «Гарри: Беседы с принцем», жестко раскритиковала новое интервью члена королевской семьи. Она заявила на своей странице в Twitter: «Гарри снова строит из себя жертву в подкасте Дакса Шепарда. Герцог рассказал, как якобы он и Мэг притворились, что не знают друг друга в супермаркете. Он родился в привилегированном положении, а теперь считает, что «вы можете начать с одного места, но со временем будете уже в другом». Будем считать, что его дом с 16 ванными комнатами – это не привилегия».

Напомним, в подкасте принц Гарри рассказал забавную историю о том, как к нему на родину в гости впервые приехала Меган Маркл. Будущие супруги пытались оставаться инкогнито, поэтому, даже когда ходили в магазин, никогда не стояли рядом. Как-то раз Гарри пришлось отойти на приличное расстояние и в сообщениях писать Меган, какую пергаментную бумагу лучше выбрать.