Регина Тодоренко поделилась секретом похудения на 20 килограммов после родов

«Когда укладываю малыша, качаю ноги или занимаюсь йогой возле кроватки».

Instagram @reginatodorenko Регина Тодоренко

Регина Тодоренко в декабре 2018 года впервые стала мамой. Она родила сына Майкла от своего возлюбленного Влада Топалова, с которым через полгода связала себя узами брака. В новом посте в инстаграме телеведущая показала свое фото, сделанное во время беременности, и подробно рассказала, как ей удалось сбросить 20 лишних килограммов после рождения малыша.

«Цели похудеть у меня не было, но очень хотелось прийти в первичную форму, быть подтянутой, с упругой кожей, а не дряблостями на боках, — призналась Регина Тодоренко. — Учитывая мое стремление кормить грудью, результат был заметен не сразу, но уже через три месяца после рождения Майкла я весила 60 килограмм».

Телеведущая сообщила, что во время беременности ее вес достиг отметки 74 килограмма. Первое, на что она просит обратить внимание, — это сбалансированное питание:

«У меня был режим: прием пищи каждые четыре часа плюс перекусы, как у ребенка. С 22:00 до 7:00 только вода, чай (не кофе) и хлебцы по желанию. Я прислушивалась к своему организму и ела много овощей, мяса, рыбы, приготовленных с щадящей обработкой. Запеченные, на пару, отварные продукты, но без сахара! Очень важно удалить из своего рациона соусы, добавки, сладкие приправы».

После кормления грудью Регина Тодоренко начала практиковать интервальное питание.

«10 часов ешь, 14 часов пьешь воду, чай. Думала, что будет очень сложно. Когда я находилась дома, мне удавалось придерживаться такого питания, но на работе —сложнее. Съемочный день длится 10-14 часов плюс дорога, поэтому приходится есть, но я стараюсь выдерживать интервал хотя бы 12 часов между приемами пищи», — рассказала телеведущая.

Помимо правильного питания, Тодоренко вернула в свое расписание спортивные тренировки.

«Я начала заниматься фигурным катанием, — заявила Регина. — Нагрузку увеличивала постепенно. Сначала один час, через два месяца по 4-5 часов в день. Тренировки стабильно 3-4 раза в неделю, иногда 5. В первые два месяца тренировок я скинула 7 кг и весила 53 кг. Не могу сказать, что в жизни выглядела здоровой, мне комфортнее в весе 55 кг, но они быстро вернулись на отдыхе».

Также телеведущая регулярно ходит на массаж и обязательно раз в месяц посещает баню. «Когда укладываю малыша, качаю ноги или занимаюсь йогой возле кроватки», — добавила Тодоренко.