Принц Чарльз сделал особый подарок королеве Елизавете в честь ее 95-летия. Новое семейное фото!

Королевская семья пытается реабилитироваться после обличающих интервью принца Гарри и Меган Маркл?

Instagram @clarencehouse Королева Елизавета и принц Чарльз

В следующем году Елизавета II отметит свой платиновый юбилей. По случаю знаменательного события королева одобрила новую инициативу Plant a Tree for the Jubilee («Посади дерево к юбилею»), цель которой — воодушевить британцев обогатить флору страны. Тематические мероприятия стартуют в октябре этого года, когда начнется сезон посадки древесных растений.

Что нужно делать, Елизавета и ее старший сын, 72-летний принц Чарльз, показали на собственном примере. В начале марта наследник британского престола приехал в Виндзорский замок, где королева провела большую часть карантина, и посадил дуб Верден. Первые фотографии с той встречи появились в соцсетях монаршей семьи еще в начале апреля и были приурочены к католической Пасхе. Незадолго до этого вышло в эфир скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри.

Совпадение или нет, публикации свежего снимка также предшествовала драма. Герцог Сассекский разоткровенничался в подкасте Дэкса Шепарда и рассказал, почему решил бросить свою семью и сбежать в США. Он также раскритиковал методы воспитания своего отца, из-за чего в Букингемском дворце призвали лишить Гарри и его супругу королевских титулов.