Сотрудники Елизаветы II настаивают на лишении принца Гарри и Меган Маркл высоких титулов. Подробности!

«Люди потрясены тем, что он мог так поступить с королевой».

Legion Media Принц Гарри и Меган Маркл

Служащие Букингемского дворца уже несколько дней недоумевают после очередного интервью принца Гарри, в котором он унизил королевскую семью. Герцог Сассекский с уверенностью заявил, что ни Елизавета II, ни принц Филипп, ни тем более его отец, принц Чарльз, не умеют нормально воспитывать детей. Он растит своего сына Арчи, не ориентируясь на то, что ему самому прививали в детстве. 

«Люди потрясены тем, что он мог так поступить с королевой, когда герцог Эдинбургский только-только был погребен. Втягивать в это его деда так шокирующе и неуважительно», – сказал один из королевских помощников. 

Напряжение между герцогами Сассекскими и королевской семьей все нарастает. По мнению другого придворного, Меган и Гарри должны отказаться от титулов, если не поддерживают политику семьи. «Им не следует использовать титулы. Пусть даже они ими и будут обладать, но не надо их использовать. Например, как супруги отказались от обращения «Его Королевское Высочество». Они должны просто стать Гарри и Меган. А если они откажутся это сделать, то должны объяснить, почему», – заявил он.

Как сообщает портал Daily Mail, никаких официальных шагов по поводу лишения Меган и Гарри титулов не планируется. Но то, что уже даже служащие Букингемского дворца недовольны поведением герцогов, показывает, что раскол все глубже. Супруги, конечно, не хотят отказываться от использования титулов. Звание герцогов Сассекских помогает им подписывать многомиллионные контракты и выступать на лучших форумах мира.