«Мне это не нравится»: Кендалл Дженнер рассказала о своей пагубной зависимости

«Чувствую себя отстраненной от собственного тела».

Legion Media Кендалл Дженнер

25-летняя модель приняла участие в съемках серии роликов Open Minded на YouTube-канале Vogue, которые посвящены ментальному здоровью. В первой части беседы с доктором Хорхе Партидой, руководителем отдела психологии Департамента психического здоровья округа Лос-Анджелес, Кендалл Дженнер призналась, что часто испытывает панические атаки. А в новом видео заявила, что она страдает от зависимостей и главная из них – социальные сети. 

Это очень негативно сказывается на психологическом состоянии звезды. Она не может справиться с количеством негатива, который выливается на нее в интернете. «Его просто слишком много. Я обнаружила, что чем больше смотрю на экран, тем более отстраненной себя  чувствую от собственного тела или того, что происходит прямо передо мной. Сейчас мои отношения с социальными сетями ненормальные. Это мне не нравится, но от этого никуда не деться», – поделилась Дженнер. 

Также часто Кендалл сталкивается и с дезинформацией о себе в сети. «Когда кто-то утверждает ложную информацию обо мне, в этот момент у меня закипает кровь. Меня это расстраивает больше всего. Неправильные факты обо мне основываются на вырванных словах из контекста. Они не знают ни «до», ни «после», а лишь берут и используют это, осуждая тебя», – сказала модель.

В некоторые моменты у Дженнер опускаются руки, и она думает, что больше никогда не сможет вынести столько критики, которая ежедневно пишется в ее адрес. Большинство ее переживаний и нестабильное эмоциональное состояние связано как раз с соцсетями. «Там все хорошее и плохое усиливается в разы», – призналась она.