Временное перемирие: Меган Маркл и принц Гарри в день рождения сына поговорят по видеосвязи с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом

«Диана хотела бы, чтобы потомки ее сыновей были друзьями».

Legion Media Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Елизавета II, принц Чарльз, принц Уильям и Кейт Миддлтон поспешили поздравить сына Меган Маркл и принца Гарри, который 6 мая празднует день рождения. Малышу Арчи исполнилось два года. Этот день он проводит вместе с родителями вдали от родины. Больше года назад герцоги Сассекские решили сложить с себя обязанности членов королевской семьи и переехали в США, где купили роскошный особняк стоимостью 14 миллионов долларов. 

Королевский эксперт Кэти Николл считает, что принц Гарри и его старший брат вместе с женой и тремя детьми (7-летним принцем Джорджем, 6-летней принцессой Шарлоттой и 3-летним принцем Луи) оставят разногласия в день рождения Арчи и поговорят.

Перед герцогом стоит сложная задача – сблизить сына с кузенами, которые живут за океаном. «Он всегда хотел, чтобы его дети росли рядом с наследниками Уильяма и Кейт... К сожалению, для Арчи это становится всё более маловероятным», – сказала Николл.

Ингрид Сьюард, главный редактор журнала Majesty и автор книги о принце Филиппе, добавила, что герцоги Кембриджские в свою очередь будут пытаться выстроить дружественные отношения с Арчи, даже несмотря на разногласия с его родителями. А кузены будут тесно общаться в более зрелом возрасте, хотя в рамках королевских формальностей им будет непросто наладить отношения. 

«Я уверена, что Диана хотела бы, чтобы потомки ее сыновей были друзьями. Дело в том, что она на своем опыте знала, как трудно завязать дружеские отношения вне семьи. По ее мнению, людям было нельзя доверять, – поделилась размышлениями Николл. – Дети принца Уильяма подружатся с Арчи, когда подрастут. Ведь это так здорово иметь калифорнийского кузена, который будет таким классным парнем, как Арчи. Здорово, что они могут поехать к нему и пожить у него какое-то время и наоборот».

Без внимания день рождения Арчи не оставила и королева. Ожидается, что именинник вместе с мамой и папой позвонит прабабушке по видеосвязи. Елизавета II впервые увидит правнука за 18 месяцев.