Без юбки и белья: Гвинет Пэлтроу прокомментировала свои рискованные наряды для красных дорожек

«Если я чему и научилась, так это как не показать свои прелести».

Instagram @gwynethpaltrow Гвинет Пэлтроу

48-летняя актриса вспомнила свои культовые образы, в которых сейчас не рискнула бы появиться на публике. Например, Гвинет Пэлтроу поделилась подробностями своего наряда на Met Gala в 2012 году: тогда она сияла в ультра-коротком платье от Prada. Оказывается, изначально это задумывалось как комплект из юбки и топа, но звезда решила рискнуть и продемонстрировать во всей красе свои стройные ноги.

«К этой блузке прилагалась длинная юбка, — поделилась Гвинет в интервью Vogue. — Но я сказала: «Нет!.. Так хорошо. Мне нравится». Знаете, нужно быть во всеоружии. Поэтому я решила надеть только верх и ничуть не жалею об этом. Если я чему и научилась, так это как не показать свои прелести на красной дорожке».

А вот что актриса думает сейчас о своем белом платье на премьере фильма «Я ухожу — не плачь» в 2010 году: «Не думаю, что надену это снова. Моим детям было бы так неловко — они не позволили бы мне так выйти. Не знаю, смогу ли вообще надеть здесь нижнее белье. Было довольно рискованно!»

Выйти в свет без белья Пэлтроу решилась на премии «Оскар» в 2002 году. «Все ненавидели это платье, но думаю, оно крутое. Люди разнесли его в пух и прах. Для того времени оно было слишком готичным… слишком суровым. Думаю, оно шокировало людей. Но мне нравилось», — прокомментировала звезда свой образ от Alexander McQueen.