Бритни Спирс выступит в суде в свою защиту

Певица отчаянно хочет вырваться из-под опеки отца.

Legion Media Бритни Спирс

39-летняя Бритни Спирс снова готова сама за себя говорить! Певица через своего адвоката Сэмюэля Д. Ингхэма, который выступал с речью в суде во вторник, заявила, что хочет участвовать в дебатах. 

«Она попросила суд провести слушания по состоянию ее дела, на которых она сможет напрямую обратиться к судье», – пояснил представитель Бритни порталу The New York Times. Ингхэм не уточнил, о чем именно Спирс хотела бы поговорить с судом. Но он сказал, что это будет касаться «опекунского статуса», под которым певица находится уже 13 лет. Адвокат также предложил назначить слушание в «ускоренном порядке», желательно в течение 30 дней.

Судья Бренда Пенни пошла навстречу исполнительнице и ее представителю, но сможет провести заседание только 23 июня. А дополнительные слушания по этому делу назначены на июль. 

Спирс оказалась под опекой своего отца Джейми в 2008 году после нервного срыва. Прошлым летом она впервые публично заявила, что недовольна своим положением и обратилась в суд с просьбой пересмотреть «должность» своего отца. На месте своего опекуна Бритни хотела видеть помощницу Джоди Монтгомери, а отец, согласно ее заявлениям, не давал ей должной свободы действий, да еще и контролировал все ее финансы