Родители Бритни Спирс развернули ожесточенную борьбу из-за ее денег. Подробности!

«Использовала боль и травмы дочери для личной выгоды».

REX / Shutterstock Бритни Спирс

Джейми Спирс, контролирующий карьеру и финансы дочери уже 13 лет, потребовал, чтобы расходы на юристов в судебных разбирательствах с Бритни были покрыты из ее же капитала. Исполнительница, напомним, безуспешно пытается лишить отца прав единоличного опекуна. Сумма приблизилась к двум миллионам долларов, и это возмутило маму певицы. Линн подала встречный иск и попыталась пресечь действия бывшего мужа, с которым развелась в 2002 году после 30 лет совместной жизни.

Джейми дал отпор экс-супруге и в судебных документах, обнародованных несколькими зарубежными изданиями, заявил, что Линн «до недавнего времени не принимала никакого участия в опекунстве дочери», а следовательно «не имеет никакого представления» о выплатах, против которых она протестует, Кроме того, Спирс отметил, что это Линн «использовала боль и травмы дочери для личной выгоды, написав книгу». Мама Бритни выпустила мемуары в 2008 году, почти сразу после нервного срыва поп-звезды.

Отец Бритни также отметил, что действия его бывшей жены еще больше усугубляют положение, увеличивая расходы на юристов и привлекая внимание прессы. Сама певица никак не комментирует ситуацию и крайне редко высказывается о своем опекунстве. Если она и поднимает эту тему в инстаграме, то всегда подчеркивает, что у нее все хорошо и ей просто нужен отдых.