Джиджи Хадид подверглась критике в сети по вине своего отца. Рассказываем!

Мохамед заявил, что его дочь добилась всего сама.

REX / Shutterstock Мохамед и Джиджи Хадид

23 апреля знаменитая супермодель празднует 26-й день рождения. По случаю знаменательной даты отец Джиджи Хадид посвятил ей трогательный пост в инстаграме, в котором поделился ее достижениями. Трибьют 72-летнего Мохамеда вызвал возмущение в соцсети и спровоцировал споры о привилегированном положении его дочери.

«Факты о Джиджи Хадид, которых вы не знали. Во-первых, она добилась всего сама… ни доллара не взяла у своих родителей. Во-вторых, она начала работать моделью в возрасте [своей дочери] Кхай. В-третьих, она участвовала в юношеских Олимпийский играх по волейболу и конному спорту», — отметил Хадид.

Фолловеры Мохамеда возразили, что дочери успешного бизнесмена и известной модели было не так уж тяжело преуспеть в модной индустрии. И хотя Джиджи действительно проделала серьезную работу, связи и деньги не позволяют сказать, что она добилась всего с нуля.

В 2018 году Forbes поставил Джиджи на седьмую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей в мире с доходом, достигающим почти 10 миллионов долларов. Звезда также побила рекорд — Мохамед отметил это в посте — по обложкам журнала Vogue: сейчас их около 50.

Хадид не стала делать паузу в карьере даже во время больших перемен в жизни. В прошлом году модель родила дочь — малышку Кхай. Отцом крохи является исполнитель Зейн Малик.