СМИ: принц Гарри вернулся в США, не дождавшись дня рождения королевы Елизаветы

Свой юбилей глава монаршей семьи праздновать не будет.

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Гарри

Герцог Сассекский провел чуть больше недели в Лондоне, куда прилетел ради похорон своего дедушки, принца Филлипа. Ожидалось, что 36-летний принц Гарри задержится в Великобритании, чтобы поздравить королеву с 95-летним юбилеем, однако он решил побыстрее вернуться к беременной супруге Меган Маркл и 2-летнему сыну Арчи.

Вчера очевидцы заметили черный минивэн герцога, покидающий специальный терминал аэропорта Лос-Анджелеса, предназначенный для селебрити и богачей. Вскоре Гарри видели уже возле его особняка в Монтесито, который они с Меган приобрели летом прошлого года за почти 15 миллионов долларов.

Елизавета II не будет праздновать свой юбилей, который она впервые встречает без любимого супруга, ушедшего из жизни 9 апреля в возрасте 99 лет. Этот день королева проведет в Виндзорском замке в кругу своих ближайших помощников. Из членов семьи именинницу должны навестить принцесса Анна, ее единственная дочь, и графиня Софи, ее любимая невестка.

Ни принц Чарльз, ни принц Уильям не планируют навещать сегодня Елизавету. После похорон наследники престола долго беседовали с принцем Гарри, раскритиковавшим их в скандальном интервью Опре Уинфри, однако инсайдеры говорят, что это только «первые шажки» к примирению. Немаловажную роль в реюнионе Гарри и Уильяма сыграла Кейт Миддлтон, которая, уверены эксперты, проявила мудрость, достойную королевы.