Принц Гарри написал отцу Чарльзу очень личное письмо накануне похорон принца Филиппа: подробности

Герцог выбрал не самое подходящее время, чтобы наводить мосты.

REX / Shutterstock Принц Чарльз и принц Гарри

Накануне полета в Великобританию на похороны принца Филиппа, ушедшего из жизни 9 апреля, принц Гарри написал принцу Чарльзу «глубоко личное» письмо, в котором пообещал уважать монархию. Отношения между сыном и отцом ухудшились после скандального интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри. Помимо прочего, супруги обвинили королевскую семью в расизме, а Гарри заявил, что его отец и старший брат, принц Уильям, оказались в ловушке, из которой он сам смог сбежать.

Гарри был вынужден написать отцу письмо, потому что по-другому никак не мог с ним связаться: еще в интервью Опре герцог признался, что Чарльз не отвечает на его звонки. По словам источника The Mirror, в своем послании Гарри попытался исправить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему он решил отказаться от своих королевских обязательств и переехал с женой Меган Маркл в Калифорнию.

Увы, письмо не оказало должного эффекта, потому что момент был не самый подходящий: семья готовилась к похоронам принца Филиппа и всячески заботилась о Елизавете II. Другие инсайдеры отмечают, что надежда на примирение все-таки есть. После церемонии прощания Чарльз и Уильям впервые за долгое время поговорили с Гарри с глазу на глаз в Виндзорском замке на семейном совещании.

Наследники престола решили обсудить все втроем, чтобы ничьи слова не были вырваны из контекста. Ранее отмечалось, что герцог Кембриджский перестал доверять младшему брату из-за слишком хорошей осведомленности британской прессы тем, что творится за кулисами. Информаторы таблоидов также уверяют, что до семейного совета Чарльз лично поговорил с Гарри во время прогулки.