Принц Гарри и принц Уильям не будут идти вместе на похоронах принца Филиппа: новые подробности

«Мы не собираемся устраивать драму».

REX / Shutterstock Принц Гарри, принц Филипп и принц Уильям

Завтра в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке состоятся похороны принца Филиппа, ушедшего из жизни в возрасте 99 лет. Недавно Букингемский дворец поделился новыми подробностями церемонии прощания с мужем Елизаветы II, раскрыв имена присутствующих и порядок шествия.

Как и ожидалось, принц Уильям и принц Гарри, враждующие с момента «Мегзита», не будут идти рядом в процессии: братьев разделит их двоюродный брат Питер Филлипс, сын принцессы Анны. В часовне порядок изменится: Уильям останется с Питером, а Гарри — с Дэвидом Армстронгом-Джонсом, сыном принцессы Маргарет.

Отмечается, изменения носят практичный характер и не являются намеком. «Это похороны, и мы не собираемся устраивать драму, — заявил представитель Букингемского дворца. — Все приготовления согласованы с королевой и отражают ее пожелания». 

Помощники Елизаветы II добавили, что ей пришлось «принять непростые решения», так как из-за пандемии коронавируса на похоронах могут присутствовать не более 30 человек. Помимо членов королевской семьи на церемонии будут ближайшие помощники принца Филиппа, а также его родственники из Германии.

Экс-сотрудница дворца рассказала, что Филипп был бы рад такому развитию событий, потому что он никогда не любил шумиху вокруг себя. Эйлса Андерсон также отметила, что до конца своих дней принц был невероятно обаятельным и магнетичным человеком.