Бывшая помощница принца Филиппа раскрыла секрет его невероятного обаяния

Неудивительно, что королева Елизавета влюбилась в будущего мужа с первого взгляда.

Instagram @theroyalfamily Принц Филипп

Муж Елизаветы II прожил долгую жизнь, оказав влияние на огромное количество людей, которые продолжают вспоминать его в трогательных трибьютах. Экс-сотрудница Букингемского дворца рассказала, что принц Филипп оставался верен себе до самого конца и безустанно покорял всех, с кем имел дело.

«Он был очарователен! У него до последнего были искорки в глазах. Когда он говорил с тобой, чувствовалось, что ты самый важный человек в мире и единственный, с кем он хотел общаться, — рассказала Эйлса Андерсон журналу People. — Он всегда спрашивал людей, что они читают в данный момент. Он никогда не говорил о своей жизни. Все истории нужно было из него вытягивать».

Неудивительно, что Елизавета не смогла устоять при первой встрече с Филиппом. По словам биографа Салли Беделл Смит, будущая королева «влюбилась и больше никогда ни на кого не смотрела».

Невероятное обаяние принца отметила и его внучка Евгения. «Дорогой дедуля… Ты был бы так тронут всеми посланиями, которые я получила за последние несколько дней. Люди помнят, как сидели рядом с тобой на ужине или однажды пожали тебе руку, помнят, как ты мимоходом с ними поздоровался…», — написала принцесса в трогательном послании.