Принцесса Евгения посвятила трогательное послание принцу Филиппу: «Мы позаботимся о бабушке»

«Мы все по тебе скучаем».

REX / Shutterstock Принцесса Евгения, принц Уильям, королева Елизавета и принц Филипп

Вслед за другими членами королевской семьи принцесса Евгения, младшая дочь принца Эдварда и графини Софи, посвятила эмоциональный трибьют своему дедушке — принцу Филиппу. Супруг Елизаветы II ушел из жизни в прошлую пятницу в Виндзорском замке. В июне он мог бы отпраздновать 100-летний юбилей.

«Дорогой дедуля, мы все по тебе скучаем. Ты был бы так тронут всеми посланиями, которые я получила за последние несколько дней. Люди помнят, как сидели рядом с тобой на ужине или однажды пожали тебе руку, помнят, как ты мимоходом поздоровался и как много для них значила награда DofE», — написала Евгения, опубликовав несколько раритетных кадров с Филиппом.

«Я помню, как ты учил готовить, рисовать, советовал, что читать. Помню, как смеялась над твоими шутками и спрашивала о твоей яркой жизни и службе на флоте. Помню, как сожгла сосиски, а ты кинулся спасать положение. Помню твои руки, твой смех и твое любимое пиво, — добавила принцесса. — Спасибо за твою преданность и любовь ко всем нам, особенно к бабушке, о которой мы теперь позаботимся».