Кара Делевинь показала раритетное архивное фото 17-летнего принца Филиппа со своей бабушкой

«После встречи с герцогом она подумала, что однажды он сделает кого-нибудь очень хорошим мужем».

Instagram @poppydelevingne Принц Филипп и Анджела Делевинь (1938 год)

Кара Делевинь поделились трогательным черно-белым снимком своей бабушки по отцовской линии, Анджелы, позирующей с 17-летним принцем Филиппом в Венеции в 1938 году. На снимке будущий герцог Эдинбургский одет в удобные брюки и рубашку-поло, а британская аристократка Делевинь сидит рядом с ним в купальнике и блестящих сандалиях. Оба улыбаются и, кажется, наслаждаются отдыхом.

Сестра модели, Поппи Делевинь, продублировала редкий кадр на своей странице в инстаграме, оставив подпись: «Мои двоюродные братья помнят, как она [бабушка] говорила: «После встречи с ним [с принцем Филиппом] она подумала, что однажды он станет для кого-то очень хорошим мужем». Как она была права».

Действительно, уже через несколько лет, Филипп познакомился с будущей королевой Великобритании, Елизаветой II. 20 ноября 1947 года они поженились. Им было суждено прожить в браке 73 года, пока смерть герцога Эдинбургского не разлучила их. За это время на свет появилось четверо детей, в числе которых и наследный принц Чарльз. 9 апреля принц Филипп скончался в Виндзорском замке в возрасте 99 лет. Траурная церемония похорон запланирована на 17 апреля 2021 года.