Принц Гарри и Меган Маркл высказались по поводу смерти принца Филиппа

«Вас будет очень не хватать».

Legion Media Принц Филипп, Меган Маркл и принц Гарри

Вчера днем Букингемский дворец сообщил о смерти принца Филиппа. Ему было 99 лет. В июне герцогу Эдинбургскому исполнилось бы 100. «С глубокой скорбью Ее Величество королева объявляет о смерти своего любимого мужа, Его Королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке. Королевская семья вместе с людьми по всему миру оплакивает утрату», — говорится в официальном заявлении.

Теперь смерть супруга Елизаветы II прокомментировали Меган Маркл и принц Гарри, которые больше года назад отказались от выполнения обязанностей членов королевской семьи. 

«С любовью к памяти Его Королевского Высочества Герцога Эдинбургского. 1921-2021 гг. Спасибо за вашу службу... вас будет очень не хватать», – сказано на сайте благотворительной организации герцогов Archewell.

Сейчас Меган и Гарри находятся в Калифорнии и ожидают рождения второго ребенка, который, по прогнозам, должен появиться на свет в начале лета. Инсайдеры британских изданий сообщили, что принц планирует полет в Лондон, чтобы почтить память дедушки. Отправится ли с ним в Великобританию беременная Меган Маркл, пока неизвестно. 

«Гарри сделает всё возможное, чтобы вернуться в Великобританию и быть рядом со своей семьей, особенно с бабушкой, в это ужасное время. Меган находится в положении, поэтому ей нужно проконсультироваться с врачами по поводу безопасности путешествий, но Гарри непременно полетит», — отметил инсайдер.