Елизавета II писала смешные письма от лица своих корги. Рассказываем, кому они предназначались!

Еще одно доказательство того, что смех продлевает жизнь.

REX / Shutterstock Королева Елизавета

Неожиданной деталью из биографии королевы поделился Александр Армстронг. В новом документальном проекте канала ITV, The Queen and her Cousins, актер и телеведущий рассказал, что Елизавета II писала письма от лица своих любимцев — очаровательных корги. А предназначались они питомцу ее на тот момент конюха, сэра Блэра Стюарта-Уилсона. Одно из таких посланий, помещенное в рамку, было обнаружено в его ванной.

«Он писал письма от лица их джек-рассел-терьера, а королева отвечала на них от лица своих корги. Это была целая серия писем, очень забавных. Хотел бы я их вспомнить», — цитирует Армстронга The Telegraph. По словам актера, переписка была настолько смешной, что он чуть не надорвал живот.

Биограф Салли Беделл Смит рассказала ранее, что в жизни Елизавета II куда более веселая и оживленная. Источник из загородного поместья королевы в Норфолке проговорился, что в доме то и дело можно услышать ее заливистый смех. Более того, глава монаршей семьи на удивление самокритична. Пересматривая свадебную церемонию принца Чарльза и принцессы Дианы, Елизавета пошутила: «О, вот и мое лицо в стиле мисс Пигги [персонаж Маппет-шоу]».

В конце прошлого года ушел из жизни дорги (помесь таксы и корги) по кличке Вулкан, и у Елизаветы II остался только один пушистый любимец, Кэнди. После госпитализации принца Филиппа королева решилась принять в семью еще двоих пушистых коротколапок — Фергуса и Мьюика.