«Ему неловко общаться с братом»: принц Уильям до сих пор не может прийти в себя после скандального интервью принца Гарри

Обиды, нанесенные герцогом и герцогиней Сассекскими королевской семье, забудутся нескоро.

Legion Media Принц Гарри и принц Уильям

Скандальное интервью Меган Маркл и принца Гарри было показано в эфире еще 7 марта, но разговоры о нем ведутся до сих пор. Во время беседы с Опрой Уинфри герцог Сассекский затронул непростую тему отношений со старшим братом. Он заявил, что безусловно любит принц Уильяма, но их дороги давно разошлись.

«Я люблю Уильяма до мозга костей, он мой брат. Мы вместе прошли через ад. У нас есть общие переживания, но мы всегда были по разные стороны баррикад», – поделился Гарри. 

После откровений младшего брата возмущенный Уильям позвонил ему, чтобы выяснить, в чём причины обид и почему их отношения так стремительно рушатся. Однако, по сообщениям СМИ, разговор оказался непродуктивным. Супруг Кейт Миддлтон до сих пор «чувствует себя неловко, когда ему приходится общаться по телефону с Гарри». Он опасается, что любой их разговор может быть записан и стать достоянием прессы, как это уже однажды случалось, - сообщает портал US Weekly.

Однако другие источники утверждают, что сейчас отношения Гарри и Уильяма, наоборот, хороши как никогда. 1 июля братья планируют вместе открыть в Лондоне памятник в честь своей покойной мамы, принцессы Дианы, которая в этот день могла бы отпраздновать 60-летний юбилей. Скульптор уже отправил свою работу на отливку, предварительно согласовав детали с принцами.