Принц Уильям и принц Гарри наладили отношения ради принцессы Дианы: новые подробности

Братья полны решимости открыть памятник в честь покойной мамы.

REX / Shutterstock Принц Уильям и принц Гарри

1 июля наследники принца Чарльза и принцессы Дианы планируют открыть в Лондоне памятник в честь своей покойной мамы, которая в этот день могла бы отпраздновать 60-летний юбилей. После выхода скандального интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри источники из близкого окружения королевской семьи ставили под сомнение воссоединение принца Уильяма и принца Гарри: казалось, что братья готовы сжечь все мосты.

Недавно инсайдер The Sun поделился обнадеживающей новостью: ради дорогого их сердцу проекта, о котором они объявили еще в 2017 году, Уильям и Гарри оставили в стороне свои обиды и разногласия. Отмечается, что в этом им активно помогала двоюродная сестра Зара Тиндолл, которая недавно родила третьего ребенка.

«Насколько я знаю, памятник будет подписан Уильямом и Гарри, — цитирует таблоид свой источник из окружения скульптора Айана Ранка-Бродли. — Я точно знаю, что он [Айан] тесно сотрудничал с парнями, и думаю, это будет невероятно».

Скульптор уже отправил свою работу на отливку, заручившись согласием и Уильяма, и Гарри. Внуки Елизаветы II создали специальный комитет для надзора за проектом, но сами держали руку на пульсе. Герцог Сассекский, переехавший в США вместе с женой Меган Маркл и маленьким сыном Арчи, следит за ходом работы виртуально.