Принц Уильям крайне болезненно воспринимает конфликт с братом Гарри: новые подробности

«Самая трудная ситуация с тех пор, как умерла принцесса Диана».

Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

Раскол среди сыновей принца Чарльза и принцессы Дианы начался с появления в жизни принца Гарри американки Меган Маркл: принц Уильям советовал брату не торопится со свадьбой "с этой девушкой", что герцог Сассекский воспринял как выпад в свою сторону. Пропасть между внуками королевы постоянно росла и достигла катастрофических размеров после шокирующего «Мегзита».

Королевский репортер Дункан Ларкомб рассказал, что Уильям относится к сложившейся ситуации не менее болезненно, чем к потери матери. Напомним, Леди Ди разбилась в автокатастрофе в Париже в августе 1997-го, через год после развода с мужем.

«Никаких сомнений в том, что это одно из самых больших потрясений в жизни Уильяма. Самая трудная ситуация с тех пор, как умерла его мама, - отметил Ларкомб. - Он чувствует, что потерял и брата, и лучшего друга».

Ситуация накалилась после выхода скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри. Герцоги Сассекские обвинили королевскую семью в расизме и бездействии на фоне травли в британской прессе. Елизавета II ответила это продуманным заявлением, а принц Уильям резко прокомментировал слова пары во время визита в одну из лондонских школ.

По словам инсайдеров, наследник престола хочет прояснить ситуацию с Гарри и Меган публично, однако королева настаивает на том, что семейная драма должна быть урегулирована за зарытыми дверями.