Кайли Дженнер пожертвовала 500 тысяч долларов детской больнице после скандала со сбором денег

На этот поступок звезду вдохновил ее близкий друг.

Instagram @kyliejenner Кайли Дженнер

Неделю назад 23-летняя звезда реалити вызвала негодование в сети из-за ситуации с ее бывшим визажистом, нуждавшимся в операции после автомобильной аварии. В инстаграме Кайли Дженнер рассказала о сборе средств, пожертвовав перед этим пять тысяч долларов. Многие пользователи сети обвинили миллионершу в жадности, но вскоре она прояснила ситуацию.

Недавно стало известно, что Дженнер пожертвовала 500 тысяч долларов детской больнице Вандербильта в Нэшвилле. Деньги пошли на строительство специальной зоны отдыха для юных пациентов, больных раком. В просторном лаундже есть игровые приставки, телевизор с большим выбором фильмов, место для медитации и пространство для общения.

На щедрое пожертвование Кайли вдохновила история ее давнего друга — 27-летнего музыканта Гарри Хадсона, у которого в 2013 году была диагностирована лимфома Ходжкина.

«Я безумно благодарен Кайли за дружбу и влияние, которое она оказала на мою жизнь и на мой путь к выздоровлению, — поделился Хадсон в официальном заявлении. — Она всегда меня поддерживала, и вместе мы хотели найти способ помочь другим молодым людям, борющимся с этой болезнью».