Королева Елизавета не хочет семейной вражды в преддверии юбилея своего правления: новые подробности

«Все ложится на ее плечи. Должно быть, ей невероятно одиноко».

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета

В этом году исполняется 69 лет с коронации Елизаветы II. За это время королевская семья пережила немало потрясений, но последние несколько лет стали для нее особенно трудными. Незадолго до пандемии коронавируса принц Гарри и Меган Маркл  отказались от всех обязательств и покинули Лондон. Герцоги запустили череду событий, которые привели к скандальному интервью у Опры Уинфри. Такой драмы Елизавета точно не хотела бы в преддверии празднования важного юбилея.

«Чего она точно не захочет, так это семейного конфликта на этом этапе своего правления, — рассказал доверенный источник журнала People. — Она всегда является главой страны, а принц Филипп всегда был главой семьи. Сейчас он не может исполнять эту роль, поэтому все ложится на ее плечи. Должно быть, ей невероятно одиноко».

И хотя Гарри и Меган напрямую не критиковали свою бабушку, любой их выпад против королевской семьи наносит удар и по Елизавете, отметили инсайдеры из Букингемского дворца. В конце концов, именно ей пришлось комментировать в официальном заявлении сложившуюся ситуацию и очищать репутацию семьи после обвинений в расизме.

Поговорила ли Елизавета лично с внуком и его женой, пока неизвестно. Телеведущая Гейл Кинг, знакомая с Гарри и Меган, рассказала, что с парой связались принц Чарльз и принц Уильям, однако разговор «не был продуктивным».