Кайли Дженнер вызвала негодование в сети добрым поступком

«Купила дочери сумку за 15 тысяч долларов, но просит денег у фанатов».

Instagram @kyliejenner Кайли Дженнер

23-летняя звезда реалити снова подверглась критике в сети, в этот раз — из-за денег. Кайли Дженнер попросила поклонников морально и финансово поддержать ее визажиста Сэмюэля Рауда, попавшего в автокатастрофу: операция на мозге требовала 60 тысяч долларов (позже сумма увеличилась вдвое). В сети были возмущены: неужели миллионерша не в состоянии полностью закрыть эту сумму?

«Кайли Дженнер попросила денег, как будто это мы попали в список Forbes», — возмутилась пользовательница твиттера. Другие с ней согласились: «Кайли Дженнер ведь не просит у меня 60 тысяч долларов на операцию своему визажисту, зарабатывая при этом больше 450 тысяч в день», «Кайли Дженнер купила своей маленькой дочери сумку за 15 тысяч долларов, но просит денег у своих фанатов».

Кайли пожертвовала пять тысяч долларов, столько же добавила актриса Белла Торн. Знаменитая визажистка Худа Каттан пополнила сумму на десять тысяч долларов. Поклонники Дженнер попытались оправдать ее, однако не все были с ними солидарны.

«Люди защищают Кайли Дженнер, указывая на ее пожертвование в виде пяти тысяч долларов. Ее состояние оценивается в 900 миллионов. Это 0.000006% от ее капитала… Оплата медицинских счетов друга для Кайли Дженнер была бы похожа на покупку очень дорогого латте», — отметила активистка Шарлотт Клаймер.