Заявления Меган Маркл о расизме запустили большие изменения в королевской семье. Рассказываем!

«Мы признаем, что необходимо делать еще больше».

REX / Shutterstock Меган Маркл

В Букингемском дворце всерьез хотят пересмотреть политику разнообразия. Причиной послужили откровения принца Гарри и Меган Маркл в скандальном интервью Опре Уинфри. Герцоги Сассеские рассказали, что у некоторых членов монаршей семьи были серьезные опасения по поводу кожи малыша Арчи. Супруги не стали называть имен, но отметили, что Елизавета II и принц Филипп — вне подозрений.

По словам Daily Mail, ревизия будет также проведена в Кенсингтонском дворце, резиденции принца Уильяма и Кейт Миддлтон, и Кларенс-хаусе, который представляет принца Чарльза и его супругу Камиллу. За основу будет взять принцип «слушай и учись»: беседы с представителями этнических меньшинств и представителям ЛГБТ-сообщества помогут выявить основные проблемы и пути их решения.

«К этой проблеме относятся очень серьезно, — отметил инсайдер, приближённый к Елизавете II. — У нас уже есть регламент и программы, но мы не видим желаемого прогресса и признаем, что необходимо делать еще больше. Нет предела совершенству. Мы не боимся искать новые пути его достижения. Работа ведется уже некоторое время и полностью поддерживается семьей».

Источники Daily Mail подчеркивают, что процесс был запущен до громкого интервью Гарри и Меган, но не отрицают, что обвинения пары стали его катализатором. Человек, контролирующий все перемены, будет назначен самой королевой.