Не узнать! Эллиот Пейдж, объявивший себя мужчиной, впервые украсил обложку журнала Time

«Я наконец смог принять себя как трансгендера».

REX / Shutterstock Эллиот Пейдж

В декабре прошлого года 34-летняя звезда фильмов «Джуно» и «Начало» объявила себя трансгендером и попросила отныне считать мужчиной — Эллиотом Пейдж. Сегодня актер опубликовал в инстаграме свою первую обложку Times. В интервью изданию он откровенно рассказал о каминг-ауте и упомянул расставание с женой, 26-летней танцовщицей Эммой Портнер.

«Чувство истинного восторга и глубокой благодарности за то, что я дошел до этого момента в своей жизни, смешано с сильным страхом и беспокойством», — поделился Эллиот. Он отметил, что впервые почувствовал себя мальчиком еще в девять лет и уже тогда спрашивал у мамы, сможет ли когда-нибудь им стать. Актер уже сделал операцию на груди и признался, что «это полностью изменило его жизнь».

«У меня было много времени наедине с собой, чтобы действительно сосредоточиться на вещах, которых я неосознанно избегал, — продолжил Пейдж, рассказывая о карантине. — Я наконец смог принять себя как трансгендера и позволить себе полностью стать тем, кем я являюсь… Мои привилегии позволили мне иметь ресурсы, чтобы пройти это путь и оказаться здесь. Разумеется, я хочу использовать свою платформу, чтобы помогать, чем смогу».

В конце января Эллиот и Эмма объявили о разводе и рассказали, что расстались еще летом 2020 года. Вот как прокомментировал ситуацию Пейдж в интервью Times: «Мы остаемся близкими друзьями».