Актриса Эллен Пейдж объявила себя трансгендером

«Я продолжу бороться за более любящее и равноправное общество».

REX / Shutterstock Эллен Пейдж

33-летняя звезда фильмов «Джуно» и «Начало» опубликовала в соцсетях большой пост, в котором назвала себя трансгендером и попросила считать мужчиной - Эллиотом Пейдж.

«Я невероятно благодарна всем потрясающим людям, которые поддерживали меня на этом пути. Не могу выразить, как же это замечательно - настолько полюбить себя, чтобы найти свое подлинное «я». Меня вдохновляли многие представители транс-сообщества. Спасибо за ваше мужество, великодушие и непрестанную работу над тем, чтобы сделать этот мир более инклюзивным и сострадательным. Я готова предложить любую посильную поддержку и продолжу бороться за более любящее и равноправное общество», - написал номинант на «Оскар».

Пейдж добавил, что вместе с радостью сейчас испытывает страх перед «агрессивностью, ненавистью, шуточками и жестокостью».

«Я не пытаюсь омрачить счастливый момент, но я хочу прояснить картину. Статистика ошеломляющая. Дискриминация транс-людей широко распространена, коварна и жестока, и это приводит к ужасным последствиям, - заключил Эллиот. - Всем трансгендерам, которые ежедневно сталкиваются с жестоким обращением, угрозами и ненавистью к себе: я вижу вас, я люблю вас, и я сделаю все возможное, чтобы изменить мир к лучшему».

В комментариях Пейдж поддержали поклонники и знаменитости, в том числе Майли Сайрус, Кейт Мара, Патрисия Аркетт и Джеймс Ганн. Жена актера, 26-летняя Эмма Портнер, опубликовала его заявление на своей странице в инстаграме и отметила, что невероятно им гордится.