Принц Гарри трогательно почтил память принцессы Дианы в честь Дня матери

Герцог не намерен уступать своему старшему брату Уильяму.

REX / Shutterstock Принцесса Диана и принц Гарри

Королевский репортер Омид Скоби, написавший в соавторстве книгу о герцоге и герцогине Сассекских, сообщил со ссылкой на официального представителя пары о том, что «принц Гарри организовал возложение цветов к могиле принцессы Дианы по случаю Дня матери». В Великобритании и многих других странах этот праздник отмечался 14 марта.

Леди Ди погибла в автокатастрофе в Париже в августе 1997 года. На тот момент Гарри было 12 лет, а его старшему брату Уильяму — 15. Принцессу Уэльскую похоронили на маленьком острове в центре озера в семейном поместье Спенсеров в Элторпе, Нортгемптоншир.

Ранее принц Уильям и Кейт Миддлтон опубликовали в инстаграме трогательные открытки своих старших детей, посвященные их покойной бабушке. «Дорогая бабушка Диана, я думаю о тебе в День матери. Я тебя очень люблю. Папа скучает по тебе. С любовью, Шарлотта», — написала 5-летняя принцесса.

В откровенном интервью Опре Уинфри принц Гарри признался, что их с Меган Маркл переезд в Калифорнию осуществился только благодаря наследству его мамы. Королевская семья перестала финансово поддерживать супругов, потому что те отказались от своих обязательств. Впрочем, герцоги быстро встали на ноги, согласившись на многомиллионные сделки со стриминг-гигантами Netflix и Spotify.