Эксперт по языку тела рассказала, что на самом деле чувствовал принц Уильям, отвечая на вопрос о принце Гарри

«Желание ответить оказывается сильнее».

REX / Shutterstock Принц Уильям и принц Гарри

Вчера герцог и герцогиня Кембриджские посетили одну из лондонских школ по случаю возвращения учебных заведений к обычному режиму работы после почти годового карантина. Принц Уильям и Кейт Миддлтон также рассказали об информационном центре Mentally Healthy Schools, представляющий школам и колледжам всю необходимую информацию по психическому здоровью.

Один из репортеров, освещавших визит пары, поинтересовался у наследника британского престола, можно ли назвать королевскую семью расистской. Поводом стало откровенное интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри, в котором супруги рассказали о проявлениях расизма со стороны британских родственников. Принц Уильям резко ответил на вопрос: «Мы совсем не расисткая семья».

Эксперт по языку тела отметила, что герцог вежливо выслушал вопрос о младшем брате, однако желание разобраться в ситуации заставило его поддаться эмоциями и нарушить правила этикета. Днем ранее, например, принц Чарльз оставил без ответа вопрос об откровениях младшего сына.

«Кажется, ему хочется идти дальше, а не вступать в полемику, но желание ответить оказывается сильнее, — рассказала Джуди Джеймс таблоиду The Daily Mail. — Даже за маской мы можем услышать короткий ироничный смех. Он дотрагивается до нее, сигнализируя окончание разговора. Но даже проносясь мимо, он не может проигнорировать вопрос о расизме».

Уильям также сказал, что на тот момент еще не разговаривал с Гарри, но непременно это сделает. Вот как трактовала язык его тела Джуди: «Наклон головы говорит о признании, но затем он приподнимает одну бровь и мягко улыбается. Скорость его ответа говорит о сильных эмоциях, но, кажется, он не хочет придавать им особого значения. Он выглядит строгим, но в то же время любящим. Как будто старший брат хочет поговорить с младшими о нарушении домашних правил».

«Зол ли принц Уильям? Все выглядит так, будто он пытается это скрыть. Тот факт, что он вообще ответил, свидетельствует о сильных чувствах. Он явно хотел показать строгость и даже лидерство, но язык его тела демонстрирует желание сохранить контроль и проиллюстрировать слова королевы о «любви» к Гарри и Меган в ее письменном комментарии на интервью Опры», — заключила Джеймс.