Настасья Самбурская рассказала о серьезных проблемах со здоровьем

«Кажется, что ты умрешь от происходящего ужаса».

@samburskaya Настасья Самбурская

34-летняя Настасья Самбурская не часто откровенничает с подписчиками в инстаграме, но на этот раз она решила поделиться с ними своими переживаниями. Актриса призналась, что после того, как она переболела коронавирусом, у нее начались проблемы со здоровьем. Вот уже четыре месяца она страдает от неприятностей.

«Не стану всё перечислять, только самое безобидное: волосам конец, снова стригусь под каре. Простыла и утром я не смогла наступить на ногу, а до этого в 4 утра проснулась от того, что защемило шею, а у меня 2 дня подряд спектакли… Похудела на 3 кг», – рассказала Самбурская.

Также Настасья призналась, что на вечеринке в честь собственного дня рождения, которая прошла с размахом в Москве, у нее практически не было сил. «На усталость накладывалась тревога по любому поводу. Да даже без повода. Ты просто сидишь дома, а адреналин фигачит так, что ощущение, будто тебе 3 года, тебя оставили одну в темной комнате и кажется, что ты умрешь от происходящего ужаса», – заявила актриса.

Однако всё это время она не спешила обращаться к врачу, а пыталась лечиться «народными способами»: пила настойки из трав и лежала в ванне с солью. Звезда сериала «Универ: новая общага» отметила, что ни в коем случае не стоит прибегать к таким методам лечения – надо идти к врачу и сдавать анализы. 

Сама Настасья обратилась к специалистам только после того, как у нее сильно подскочило давление. «Давление 160 – это страшно и больно. Я из серии тех людей, которые пока гром не грянет, не перекрестятся, – написала Самбурская. – Но таки произошел этот момент, и случился звонок в скорую, оказавшуюся очень медленной (70 минут ада)».

Актрисе поставили диагноз «гипоксия и анемия, пониженное железо». А это, по мнению врача Настасьи, сравнимо с потерей 3,5 литров крови.