Меган Маркл снова выступила против британской прессы. Рассказываем, что произошло!

Герцогиня опасается за психическое здоровье других людей.

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

Интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри стало самой обсуждаемой темой последних дней, и больше всего внимания к нему было приковано в Великобритании. Ведущий шоу Good Morning Britain Пирс Морган крайне нелестно высказался об откровениях Меган Маркл и принца Гарри, вызвав недовольство у многих зрителей: телеканалу ITV поступило больше 40 тысяч жалоб. После разразившегося скандала Пирс объявил, что навсегда покидает программу.

Меган не смогла остаться равнодушной к жесткой критике в свой адрес. Королевский репортер ITV News Крис Шип рассказал, что среди жалоб на Моргана есть официальное заявление от герцогини Сассекской. Отмечается, что экс-актриса «выразила обеспокоенность тем, как слова Моргана повлияют на проблемы психического здоровья и на людей, находящихся на грани самоубийства».

В откровенном разговоре с Опрой Меган призналась, что во время беременности ее преследовали суицидальные мысли. «Я просто не хотела больше жить, — отметила Маркл. — Мне нужна была помощь. Я никогда раньше не чувствовала себя так... Гарри сказал мне тогда: «Не оставляй меня одного».

Пирс Морган не раз выступал с жесткой критикой в адрес герцогини. Комментируя ее резонансное интервью, он заявил, что не верит не единому слову Меган, и выразил сомнения по поводу того, что в королевской семье никто не протянул ей руку помощи в такой сложной жизненной ситуации. Когда ведущего пристыдил его же коллега, он вышел из себя и покинул студию.