Группа Little Big не будет представлять Россию на «Евровидении» в этом году

«Решение окончательное и бесповоротное».

Little Big

8 марта в России проходит национальный отбор участника на предстоящий международный музыкальный конкурс «Евровидение-2021», который организаторы планируют провести в Роттердаме. В числе главных претендентов долгое время называли группу Little Big, которой не удалось посетить конкурс в 2020 году из-за пандемии. Музыканты подогрели интерес к себе, выпустив сегодня клип на новую песню Sex Machine. Однако в эфире Первого канала прямо во время отборочного концерта лидер Little Big Илья Прусикин заявил, что в этом году его коллектив на конкурс всё же не поедет.

«К сожалению или к счастью, группа Little Big не представит Россию на «Евровидении» в 2021 году, - заявил он. - Это решение мы приняли вместе с Первым каналом, потому что, во-первых, песня и клип [Uno] стали рекордсменами на YouTube-канале «Евровидения» и мы бы соревновались с прошлогодним Little Big, а новую песню сравнивали бы с Uno, а не с участниками конкурса. А во-вторых, в России очень много креативных и крутых артистов, которых должен услышать весь мир. Это решение окончательное и бесповоротное».

В числе возможных претендентов на участие в «Евровидении» от России в этом году группа #2Маши, Manizha и Антон Беляев (группа Therr Maitz).