Том Фелтон раскрыл новые секреты съемок «Гарри Поттера». Рассказываем!

«Я так и не посмотрел фильмы целиком».

REX / Shutterstock Том Фелтон

33-летний актер, прославившийся ролью Драко Малфоя, объединился со стриминг-платформой Peacock, чтобы устроить приятный сюрприз поклонникам «поттерианы». Том Фелтон в прямом эфире посмотрел дебютную ленту культовой саги, «Гарри Поттер и философский камень», и признался, что еще ни разу не видел ленту от начала до конца.

«Это неподдельная реакция на то, что мы делали в 2000-м, что, кажется, было еще недавно… Я так и не посмотрел фильмы целиком только потому, что хотел пережить это со своими собственными детьми или выждать достаточно времени, чтобы не быть слишком самокритичным», — поделился Том. К слову, в последнем с ним солидарен Мэттью Льюис, сыгравший Невилла Долгопупса.

Актер признался, что пробовался на роли Гарри Поттера и Рона Уизли, которые в итоге достались Дэниелу Рэдклиффу и Руперту Гринту соответственно. В конечном счете создатели ленты увидели в Фелтоне идеального представителя Слизерина — и не ошиблись! Том часто проказничал на съемках: например, он выцарапал свое имя на столе Большого зала Хогвартса и постоянно прятал конфеты в карманах мантии, пока костюмеры не обнаружили, что они полны растопленного шоколада. В итоге юному Фелтону пришлось самому же их зашивать.

В ноябре «Философскому камню» исполнится ровно 20 лет. Том решительно настроен собрать вместе коллег и всех причастных к созданию картины, в том числе режиссера Криса Коламбуса.

«Я, так сказать, посредник между участниками съемочной группы, мы все готовы отпраздновать то, что мы сотворили, — добавил артист. — Мы никогда не осознавали, что снимаемся в кино… Все не казалось настолько важным. Если бы кто-то сказал мне, что мы будем пересматривать это через 20 лет, я бы ответил, что у них не все в порядке с головой».