Звезда «Гарри Поттера» признался, что ему больно пересматривать культовые фильмы

«Тяжело, когда в персонаже проявляются мои собственные черты».

REX / Shutterstock Мэттью Льюис

Роль Невилла Долгопупса принесла Мэттью Льюису мировую славу, однако сейчас он не горит желанием смотреть на свою блестящую работу. С момента выхода финального фильма культовой саги (2011 год) 31-летний актер сильно изменился, превратившись в брутального красавчика, а вот его персонаж остался вечным напоминанием о временах, когда Мэттью не так сильно был уверен в себе.

«Мне довольно тяжело, когда в персонаже начинают проявляться мои собственные черты, — признался Льюис в интервью The New York Times. — Проще, когда я могу сыграть совершенно другого человека, например, полицейского в Лондоне или кого-то очень богатого. Иногда мне больно оттого, как сильно я похож на Невилла. Когда я смотрю, я думаю: «Это не Невилл. Это ты».

Тем не менее Мэттью не раздражает, что спустя столько лет его по-прежнему называют звездой «поттерианы». «Есть вещи гораздо хуже франшизы «Гарри Поттера», по которым люди могут тебя запомнить. Для меня это открыло очень много дверей, а иначе я даже не оказался бы в этой комнате», — добавил актер.