«Виндзорская семья Корлеоне»: принц Гарри и Меган Маркл в центре скандала из-за критики Елизаветы II

«Интервью с Опрой определит их дальнейшие отношения с королевской семьей».

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

В сети обсуждают первый тизер грядущего интервью Опры Уинфри с герцогом и герцогиней Сассекскими, которое будет показано уже через неделю. В интригующем видео телеведущая спрашивает у Меган Маркл, не заставляли ли ее молчать. В сети сразу же догадались, что речь идет о королевской семье, и пристыдили Опру за такой выпад в сторону Елизаветы II и ее наследников.

«Королева и ее семья — не виндзорская семья Корлеоне. Там нет наемных убийц или людей, которые заставляют других молчать. Будучи королевской особой, Меган находилась под защитой команды офицеров Скотленд-Ярда. К счастью, она никогда не подвергалась опасности, и Гарри это знает. Разговоры о замалчивании просто смешны. Это идет на пользу их истории, но какой ценой для королевы, монаршей семьи и репутации нашей страны?» — возмутился в интервью MailOnline Роберт Джобсон, биограф принцев Чарльза и Филиппа.

Сначала телеканал CBS анонсировал 90-минутное интервью, но затем ставки повысились и программа была расширена до двух часов. Это позволит вставить еще один рекламный блок и заработать огромные деньги. По словам инсайдеров, за 30 секунд такого драгоценного времени придется заплатить около 200 тысяч долларов. Отмечается, что Меган и Гарри не претендуют на какой-либо гонорар, но такое громкое событие повысит их популярность в США и позволит поднять ценник на последующие проекты. В прошлом году, напомним, супруги заключили многомиллионные сделки с Netflix и Spotify.

«Дополнительные 30 минут могут быть пугающими для Дворца. Это всегда было частью плана или Гарри и Меган разозлись после потери своих патронажей? Интервью с Опрой определит их дальнейшие отношения с королевской семьей в обозримом будущем», — добавил эксперт Ричард Фитцуильямс.

В конце февраля Елизавета II лишила внука и невестку почти всех подопечных организаций в Великобритании, что заставило герцогов дать отпор. В тот же день Гарри и Меган сделали язвительный упрек бабушке, опубликовав ответное заявление.