Билли Айлиш откровенно рассказала о своем бойфренде и проблемах с психическим здоровьем

«Никогда не думала, что доживу до этого возраста».

REX / Shutterstock Билли Айлиш

Сегодня на стриминг-платформе Apple TV+ вышел документальный фильм «Билли Айлиш: Слегка размытый мир», посвященный 19-летней поп-звезде — музыкальному феномену и рекордсменке премии «Грэмми». В ленте внимание уделяется не только суперуспешной карьере Билли, но и ее личной жизни, о которой певица не любит говорить на публике.

Так, картина раскрывает личность бойфренда Айлиш — певца Брэндона Адамса, который старше ее на несколько лет. Влюбленные расстались еще до пандемии. В фильме показывается, как Билли ссорится с парнем по телефону после дебютного выступления на фестивале Coachella. По ее словам, роману пришел конец, когда Брэндон в порыве ярости ударил кулаком по стене.

«Мы хотели разных вещей, — отметила исполнительница. — Не думаю, что в отношениях можно быть супер взволнованным тем, на что другому человеку наплевать. Мы прилагали мало усилий. Типа, чувак, у тебя не хватает любви на себя самого, поэтому ты не можешь любить меня — ты и не любишь. Я не могу его исправить. Я пыталась». 

В подростковом возрасте у Билли были проблемы с психическим здоровьем, она была «несчастной» и «совершенно безумной», плакала «каждый божий день». Иногда звезде было настолько плохо, что она хотела свести счеты с жизнью. «Никогда не думала, что доживу до этого возраста. Я никогда не буду счастлива», — призналась Айлиш.

Трудности возникали и из-за синдрома Туретта — генетического заболевания нервной системы, которое вызывает непроизвольные тики. «Я хорошо умею их подавлять, — поделилась певица. — Но чем дольше ты их скрываешь, тем хуже они становятся в дальнейшем».

Билли также затронула тему своей одержимости Джастином Бибером, который стал ее первой любовью. «Он мог бы попросить убить его собаку, и я бы сделала это», — призналась звезда. Познакомиться с кумиром ей удалось на Coachellа, с тех пор артисты поддерживают дружеские отношения. Джастин даже записал ремикс на суперхит Bad Guy. В своей документалке он признался, что всегда готов прийти на помощь младшей коллеге, потому что понимает, через что она проходит.