«Долг и служение превыше семьи»: принц Гарри высказал свое мнение о сериале «Корона»

Герцог Сассекский назвал имя актера, который мог бы достойно сыграть его в новых сезонах.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри дал большое видеоинтервью телеведущему и звезде The Late Show Джеймсу Кордену. Во время беседы было затронуто множество личных вопросов, в том числе воспитание сына Арчи, подробности и причины «Мегзита», взаимоотношения с Меган Маркл. Рассказал принц Гарри и о том, понравился ли ему сериал «Корона», вышедший на Netflix. Шоу было встречено публикой неоднозначно и подверглось критике за изображение высокопоставленных членов королевской семьи, включая Елизавету II и принца Чарльза.

Однако 36-летний герцог Сассекский заявил, что в целом «Корона» дает правильное «представление» о давлении, с которым сталкиваются британские монархи. Также принц Гарри признался, что они с женой обожают смотреть Netflix по ночам вместе. Не исключено, что герцог лестно отозвался об этом стриминговом сервисе в связи с тем, что они с Меган вскоре будут производить собственный контент. По слухам, многомиллионный контракт с Netflix уже заключен.

«Создатели сериала «Корона» не делают вид, что всё показанное — правда. Это вымысел. Они свободно трактуют факты, дают представление о том, как всё устроено. Мне куда больше нравится «Корона», чем истории, которые пишут обо мне, моей семье и жене [в прессе]», — признался в интервью принц Гарри. При этом он отметил, что сериал передает верное ощущение, что для монархов «долг и служение превыше семьи и всего остального».

Герцог Сассекский добавил, что хотел бы, чтобы актер Дэмиан Льюис сыграл его в следующих сезонах «Короны».