Очень много откровений! Принц Гарри рассказал о первом слове Арчи, причинах «Мегзита» и «токсичной» британской среде. Видео!

Без участия Меган Маркл не обошлось!

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

Герцог Сассекский живет в Лос-Анджелесе уже больше полугода, но из-за пандемии коронавируса так и не смог изучить город и его окрестности. Провести экскурсию для принца Гарри вызвался его давний друг и согражданин — телеведущий Джеймс Корден. Звезда The Late Late Show арендовал двухэтажный автобус, где обсудил с дорогим гостем актуальные темы и устроил чаепитие, которое обернулось провалом из-за тряски. Гарри признался, что в Лондоне никогда не был в подобной ситуации из соображений безопасности.

Первым делом Джеймс привез герцога в дом, где снимался сериал «Принц из Беверли-Хиллз» с Уиллом Смитом в главной роли. Когда Гарри отказался покупать белоснежный особняк, Корден позвонил по FaceTime Меган Маркл, но она отметила, что не выдержит еще один переезд. К слову, выглядела герцогиня потрясающе!

Затем телеведущий решил устроить принцу проверку на прочность с помощью полосы препятствий. Внук Елизаветы II продемонстрировал невероятную физическую подготовку, что не стало ни для кого сюрпризом: Гарри много лет служил в армии, а после всячески поддерживал военнослужащих. Увы, после сложения королевских обязательств герцогу пришлось отказаться от званий и важных для него патронажей (за исключением «Игр Непобежденных»).

В перерыве между приключениями принц Гарри разоткровенничался в интервью. И вот что он рассказал. 

О «Мегзите»

«Моя жизнь всегда была связана с общественной деятельностью, и Меган просто подписалась на это. Нам нравится этим заниматься. Речь никогда не шла об уходе, скорее о шаге в сторону. Там была действительно сложная обстановка, что, как мне кажется, видели многие. Мы оба знаем, какой может быть британская пресса. Она разрушала мое психическое здоровье. Я думал, что это все очень токсично. Я поступил так, как поступил бы любой муж и отец — вытащил свою семью оттуда… Я всегда буду вносить свой вклад. Моя жизнь сводится к служению обществу. Где бы я ни находился, моя жизнь будет оставаться неизменной». 

О взрослении сына Арчи

«Моему сыну уже полтора года. Он просто уморительный. Невероятная личность. Он уже складывает вместе три-четыре слова, поет. [Его первым словом был] крокодил. Забавно, моя бабушка спросила, что Арчи хочет получить на Рождество, и оказалось, что это вафельница. И она прислала нам вафельницу. Арчи обожает их. Просыпается по утрам и кричит: «Вафли!»… Мы общаемся по Zoom, [королева и принц Филипп] видят, как Арчи бегает вокруг. Мой дедушка вместо того, чтобы нажать кнопку «Покинуть встречу», просто делает *Туфф!* [закрывает ноутбук]. И я такой: «Ну ладно. Пока!»

О сериале «Корона»

«Они не делают вид, что это правда. Это вымысел. Они свободно трактуют факты, дают представление о том, как все устроено. Мне куда больше нравится «Корона», чем истории, которые пишут обо мне, моей семье и жене [в прессе]. С одной стороны — очевидный вымысел, хотите верьте, хотите нет. С другой — якобы новости; [Я вижу в роли себя] Дэмиэна Льюиса».

О начале отношений с Меган Маркл

«На втором свидании я подумал: «Вау, это что-то особенное. Мы быстро нашли общий язык, нам было комфортно в компании друг друга. Когда встречаешься со мной или с кем-то другим из королевской семьи, все переворачивается с ног на голову… Нам посчастливилось проводить огромное количество времени наедине, ведь мы не могли ходить в гости к друзьям, ужинать в публичных местах. Нас ничто не отвлекало, и это было прекрасно».