Эксперт по технике речи разобрал выступление Меган Маркл и принца Гарри и сделал необычные выводы

Смогут ли герцог и герцогиня Сассекские стать такими же обаятельными, как принцесса Диана?

Legion Media Принц Гарри и Меган Маркл

68-летний британец Стюарт Пирс утверждает, что он был преподавателем по вокалу у принцессы Дианы и помимо нее работал со многими знаменитостями: Марком Райлансом, Хью Бонневилл, Эдди Редмэйном и Маргарет Тэтчер. Недавно он презентовал книгу «Диана: Голос изменений», в которой рассказал, как с помощью дыхательных практик стать такими же обаятельными, как принцесса Диана. 

Журналисты издания Daily Mail попросили Стюарта разобрать речь принца Гарри и Меган Маркл. Пирс с удовольствием погрузился в аналитический процесс, сделав необычные выводы. Он заявил, что герцог Сассекский больше «визуальный мыслитель», который говорит слишком быстро, потому что «боится не оправдать ожиданий». А вот герцогиня создает вокруг себя образ уверенной женщины, которая «артикулирует с ловкостью». Развить речь Меган сильно помогло актерское образование. 

«Слушая Гарри, создается впечатление, что у него слишком много мыслей в голове, и они ему мешают говорить. Ясность теряется из-за ритмичности речи. Такое отклонение часто возникает у человека, который гипербдительный из-за неизлечимой травмы или страха не оправдать ожидания. Гарри держит в голове несколько концепций в одно мгновение, в то же время выражая ведущую мысль», – поделился эксперт. 

Стюарт также отметил, что принц Гарри достаточно часто в своей речи использует междометия. Они ему помогают заполнить паузы, которые возникают в его голове во время активной мозговой деятельности. Пирс объяснил, что манера общения герцога говорит о его «глубокой чувствительности к другим людям».