«Потеряла рассудок»: Елизавета II не справляется с драмой в королевской семье

Предательство внука и госпитализация мужа выбили ее из колеи.

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Гарри

Последние несколько недель выдались для Елизаветы II очень непростыми. Недавно принц Гарри и Меган Маркл заявили, что окончательно отказываются от всех королевских обязательств и начинают свою сольную карьеру, а за несколько дней до этого 99-летний принц Филипп попал в больницу, где, по словам Букингемского дворца, «ему оказывают медицинскую помощь из-за инфекции». Глава монаршей семьи отличается редким хладнокровием, но даже ей сейчас нелегко.

«Можно с уверенностью сказать, что последние несколько недель были для королевы очень тяжелыми, — отметил источник журнала Us Weekly. — Ситуация с Гарри и Меган была довольно трудной, и, ко всему прочему, она потеряла рассудок из-за ухудшения здоровья ее любимого мужа. Королева несколько раз была готова расплакаться, эти эмоции были смешаны с гневом и разочарованием. Эмоциональное напряжение очень высоко».

Кроме того, Елизавета скучает по правнуку Арчи, которого не видела больше года. Первенец герцогов Сассекских общается с бабушкой по видеосвязи, однако, очевидно, этого недостаточно. Королева «отчаянно хочет крепко обнять» кроху, добавил источник. Учитывая, что Меган готовится к рождению второго ребенка, в ближайшие несколько месяцев Гарри будет наведываться в Лондон в одиночку — если путешествия вообще будут разрешены.